Resolución del Director Gerente del Servicio Andaluz de Salud, de 15 de diciembre de 2016, por la que se aprueba el listado de medicamentos seleccionados, de la convocatoria efectuada por la Resolución de 28 de octubre de 2016 (BOJA núm. 213, de 7-11).

pdf 10ª SUBASTA Resolución firmada (234 KB)

Observación: Como podéis observar el punto segundo de la resolución indica literalmente lo siguiente:

Segundo. - Requerir a los laboratorios farmacéuticos cuyos medicamentos han resultado seleccionado, para suscribir, en la fecha que se les comunique, los respectivos convenios, con sujeción al tipo aprobado en la citada Resolución de 28 de octubre de 2016.

Por tanto una vez firmado con los laboratorios farmacéuticos los convenios respectivos, se elaborará un fichero en EXCEL con los medicamentos seleccionados por el SAS  en la 10ª subasta, con inclusión de los correspondientes Códigos 5 y se indicará la fecha de entrada en vigor de la 10ª subasta.